Вы здесь

Блог пользователя Serg

Гуляем по Невскому Проспекту в Петербурге в поиске экскурсий

Опубликовано Сб, 02/04/2023 - 00:34 пользователем Serg

Предположим, приехали вы в Петербург на поезде. Скорее всего на Московский вокзал. Хотите съездить на экскурсию по городу. Где купить?

Не беспокойтесь. Купить экскурсию туристу в Петербурге осень просто. Прямо на Невском проспекте. Мы прошлись и проверили, для вашего удобства.

Содержание:

Куда пойти гулять в Петербурге ночью во время Белых Ночей?

Опубликовано Пнд, 06/27/2022 - 17:17 пользователем Serg

Куда пойти гулять ночью (в Белые Ночи) в Петербурге? Конечно же на набережную. На набережную рядом с памятником Медный Всадник (Английская и Адмиралтейская набережные), на набережную рядом с Дворцовым мостом (Дворцовая набережная). Советы от жителя Петербурга.
Петербург в Белую Ночь

Содержание:

Рассуждения дилетанта об искусстве

Опубликовано Пнд, 06/13/2022 - 21:46 пользователем Serg

Петербург полон искусства. Произведения искусства ждут вас в музеях, картинных галерея. Театр полон искусства. Даже гуляя по паркам вы тоже увидите произведения искусства. Это прекрасно, но у меня, как человека необразованного в вопросах изобразительного искусства иногда возникают какие-то сомнения.

Две скульптуры в Петербурге

В отпуск к морю, в Сочи (Адлер) в апреле - Почти прямой репортаж

Опубликовано Сб, 04/09/2022 - 00:19 пользователем Serg

В отпуск к морю, в Сочи (Адлер) в апреле. Почти прямой репортаж в стиле коротких сообщений. Быть может будет интересно почитать, если вы планируете поездку в Сочи этой весной.

А если отпуск именно сейчас? Весной 2022, когда нестабильность, аэропорты юга закрыты. Что же, не лететь к морю? 😕 Другого времени не будет.

Цены на авиабилеты скачут. Причём, всё вверх. Стоимость туров с каждым днём выше. ☹

Задаю в поиске: город вылета -> Санкт-Петербург, куда -> Сочи, дата вылета, продолжительность, два человека.

Тэги:

Стоит ли ехать в Выборг зимой - личное мнение замёрзшего

Опубликовано Втр, 01/16/2024 - 22:55 пользователем Serg

Выборг, наверное, самый любимый туристами город Ленинградской области. Основателями и первыми строителями Выборга были шведы и с тех пор в городе сохранились образцы средневековой шведской архитектуры. Очень интересный город. Выборг прекрасен в любое время года? У меня всегда были сомнения на этот счёт.

Январь. Возникла необходимость съездить в Выборг.

Зимой в Петергоф - стоит ли ехать?

Опубликовано Пнд, 11/27/2023 - 23:51 пользователем Serg

Петергоф по праву считается одной из главных туристических достопримечательностей Петербурга. Дам действительно очень красиво. Вы наверняка помните эту роскошь Большого каскада и дорожки и фонтаны Нижнего парка. Нет сомнения, каждый посещающий Петербург турист должен побывать в Петергофе!

Но это летом. А зимой? Зимой фонтаны не работают. Статуи и самые красивые и самые ценные части фонтанов законсервированы. Вы не увидите всей этой красоты зимой.

Как провести длинные новогодние выходные интересно

Опубликовано Сб, 11/04/2023 - 00:31 пользователем Serg

Приближаются длинные Новогодние выходные. В этом году большинство россиян будет отдыхать с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года. Это непросто, подготовиться к таким длинным выходным так, чтобы не провести все десять дней дома, у телевизора. Обязательно нужно куда-нибудь съездить, ведь все мы на этом сайте любители путешествий.

Сколько стоит поесть на Домбае?

Опубликовано Сб, 03/11/2023 - 13:32 пользователем Serg

Еда это важнейший элемент в путешествии. Даже важнее, чем погода, достопримечательности и прочее. Сколько стоит поесть в ресторане на Домбае? С нами поделились информацией туристы. Цены на февраль 2023.

dombay-menu-3.jpg

С едой в курортном посёлке Домбай проблем нет, если не считать проблемами цены. Ресторанов достаточно. Рестораны есть и в посёлке, и на станциях канатной дороги. (Комфортный и сытый отдых вам обеспечен, если вы в состоянии платить.)

В Петрозаводск из Петербурга - интереснее на автомобиле

Опубликовано Пт, 07/15/2022 - 23:59 пользователем Serg

Если есть несколько свободных дней, куда можно съездить, из Петербурга? Какие есть идеи? Можно в Петрозаводск.

В Петрозаводск из Петербурга удобное всего на поезде, или на автобусе, нот удобнее на автомобиле.

Расстояние из Питера до Петрозаводска примерно 400 километров. Но это если ехать никуда не сворачивая. В таком случае и вправду лучше на поезде.

Едем на машине, рулим по-очереди.

Обязательно нужно заехать в Старую Ладогу, посмотреть на крепость, зайти в монастырь.

Страницы

Поделитесь информацией с друзьями

Подписка на RSS - Блог пользователя Serg