К началу лета (2024) в Сортавальском районе Карелии подготовились и запретили купание в необорудованных для купания местах.
"В целях обеспечения безопасности населения, предупреждения несчастных случаев, связанных с гибелью людей на водоёмах Сортавальского района запрещено купание в необорудованных местах на водоемах, расположенных на территории Сортавальского района."
Это правильно. Безопасность, это главное.
Но есть нюанс: оборудованных для купания мест в Сортавальском районе нет.
"Официального пляжа в Сортавальском районе нет. В местном бюджете не заложены финансовые средства на строительство пляжа в 2024 году."
Между прочим, Ладога - самое большое озеро в Европе. Кроме того в Сортавальском районе есть и другие водоёмы.
Также Власти Пряжинского района запретили с 3 июня (2024) купание на не оборудованных пляжах.
Администрация города Петрозаводска также напомнила о запрете купания в водоёмах города.
Хотя Петрозаводск стоит на берегу второго по величине озера в Европе, в Петрозаводске до сих пор нет ни одного официального пляжа.
Но лучшие пляжи Карелии находятся в Олонецком районе, на Ладоге, от устья реки Олонка и до села Видлица. Но эти пляжи также не оборудованы для купания, насколько нам известно.
- Войдите, чтобы оставлять комментарии